Sabtu, Desember 12, 2009

UMK 2010 Kabupaten di Provinsi Riau

sumber: http://www.riauinfo.com/main/news.php?c=11&id=11606

UMK Riau 2010 Ditetapkan, Kampar Tertinggi dan Meranti Terendah
11 Dec 2009 22:00 wib
ad
PEKANBARU (RiauInfo) - Pemprov Riau akhirnya menetapkan Upah Minimun Kabupaten/Kota (UMK) di Riau untuk tahun 2010 mendatang. Dari seluruh kabupaten/kota yang ada di Riau, Kabupaten Kampar mendapatkan UMK tertinggi, sedangkan terendah Kabupaten Meranti.

Dari daftar UMK tahun 2010 disebutkan Kampar menduduki peringat pertama tertinggi dengan nilai UMK sebesar Rp1.122.000, setelah itu menyusul Kabupaten Inhu sebesar Rp 1.108.500, Kota Dumai Rp 1.070.000, dan Kabupaten Rokan Hulu Rp 1.055.000.

Sedangkan UMK untuk Kota Pekanbaru sebesar Rp 1.055.000, Kabupaten Bengkalis Rp 1.050.000, Siak Rp 1.048.500, Rokan Hilir Rp 1.040.000, Indragiri Hilir Rp 1.030.000, Pelalawan Rp 1.020.000, Kuansing Rp 1.017.500 dan Kabupaten Meranti Rp 1.016.000.

UMK yang baru itu akan mulai diberlakukan 1 Januari 2010. UMK ini berdasarkan pengajuan Dinas Tenaga Kerja masing-masing kabupaten atau kota. Tapi khusus untuk kabupaten Meranti belum mengajukan usulan karena masih baru berdiri.(ad)

Urutan UMK 2010 di Riau
1. Kampar Rp 1.122.000,
2. Inhu Rp 1.108.500,
3. Kota Dumai Rp 1.070.000,
4. Rokan Hulu Rp 1.055.000.
5. Kota Pekanbaru Rp 1.055.000,
6. Bengkalis Rp. 1.050.000,
7. Siak Rp 1.048.500,
8. Rokan Hilir Rp 1.040.000,
9. Indragiri Hilir Rp 1.030.000,
10. Pelalawan Rp 1.020.000,
11. Kuansing Rp 1.017.500
12. Kabupaten Meranti Rp 1.016.000.

Tidak ada komentar: